home
zum knell >> reservierung

Unsere Partner

Partner und Freunde

Wirtshauskultur www.wirtshauskultur.at
So schmeckt Niederösterreich www.soschmecktnoe.at
Elfis Naturstube www.maisi.at
Cappella Ars Musica www.cappella-ars-musica.at
Mag. Elisabeth Neumann members.chello.at/lisbeth.neumann
Zotter Schokoladen Manufaktur www.zotter.at
Tutschek - Obst, Gemüse, Blumen www.tutschek.at
HLW Horn www.hlwhorn.ac.at
Private Krankenversicherung heute www.private-krankenversicherung-heute.de/

Übernachtungsmöglichkeiten

Kamptalschlössl Plank am Kamp www.kamptalschloessl.at
Hotel Blie Horn www.hotelblie.at
Landgasthof Mann Rosenburg www.gastroweb.at/landgasthofmann
Gasthof zur Eiche (Fam. Vlasaty) - Maria Dreieichen www.gutspeisen.at
Bildungswerkstatt Mold www.bildungswerkstatt-mold.at

Ausflugsziele

Waldviertel Tourismus www.waldviertel.or.at
Gemeinde Rosenburg Mold www.rosenburg-mold.at
Renaissanceschloss Rosenburg www.rosenburg.at

Winzer

Weingüter Retzerland www.weingueter-retzerland.at
Weinquartier www.weinquartier.at/shop
Österreichisches Weininstitut www.weinausoesterreich.at
Weingut Hindler www.weingut-hindler.at
Weingut Hebenstreit www.weingut-hebenstreit.at
Weingut Ewald Gruber www.gruberwein.at

Getränke

Schremser Bier www.schremser.at
Römerquelle www.roemerquelle.at
Sonnentor www.sonnentor.com
Roßnagl - Fruchtsäfte, Edelbrände, Heuriger www.rossnagl.at

Anfahrt | Impressum | Kontakt
Öffnungszeiten: Mo Ruhetag, Di-So 9-24 Uhr